Велосипедист за 3 ч проезжает то же расстояние, что пешеход проходит за 9 ч. Определите скорость каждого, если известно, что скорость велосипедиста на 8 км/ч больше скорости пешехода

+1
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 11:42
    0
    Пусть x км/ч - c корость велосипедиста

    Пусть y км / ч - скорость пешехода

    x = 3*y

    x = 8+y

    3y = 8+y

    (8+y) / y=3

    8/y+y/y=3

    1+8/y=3

    8/y=3-1

    8/y=2

    y=4

    x=3*y

    x=12