Велосипедист за 3 часа проезжает то же расстояние что пешеход проходит за 9 часов определите скорость каждого если известно что скорость велосипедиста на 8 км в час больше скорости пешехода

+1
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 23:47
    0
    Уравнение с двумя неизвестными:

    скорость велосипедиста y и скорость пешехода x.

    y = 3*x

    y = 8+x

    3x = 8+x

    (8+x) / x = 3

    8/x + x/x = 3

    1+8/x = 3

    8/x = 3-1

    8/x = 2

    x = 4

    y = 3*x = 12