Найдите линейную функцию y=kx-3, т сли известно, что её график проходит через точку М (2; - 9)

+5
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 02:19
    0
    Тебе дана линейная функция у=kx - 3 и точка М (2; - 9), через которую проходит график данной функции.

    1) Подставляешь значение "х" и "у" в данную функцию:

    -9 = 2k - 3

    Решаешь уравнение и находишь значение k:

    2k = - 3+9

    -2k = 6

    k = - 3

    Коэффициент k = - 3

    Вот и все, этого достаточно, что бы найти линейную функцию вида у = kx+b, она будет выглядеть следующим образом:

    у = - 3 х - 3