График функции y = kx+b проходит через точку B (3; 1). Записать формулой линейную функцию, график которой проходит через точку C (-2; -1) и параллелен графику данной функции.

+3
Ответы (1)
  1. 13 августа, 12:48
    0
    График функции y = kx+b проходит через точку B (3; 1). Записать формулой линейную функцию, график которой проходит через точку C (-2; -1) и параллелен графикуданной функции.

    График функции y = kx+b проходит через точку B (3; 1).

    1=k·3+b ⇒k = (1-b) / 3

    y-1=k (x-3) y=k (x-3) + 1 y=k (x) - 3k+1

    Записать формулой линейную функцию, график которой проходит через точку C (-2; -1) и параллелен графику

    данной функции.

    y+1=k (x-2) y=k (x-2) - 1 y=k (x) - 2k-1