первая труба пропускает на 4 литров воды в минуту меньше, чем вторая труба. Сколько литров воды в минуту пропускает вторая труба, если резервуар объемом 660 литров она заполняет на 8 минут раньше, чем первая труба заполняет резервуар объемом 780 литров?

+5
Ответы (1)
  1. 27 июня, 13:46
    0
    48/x=48 / (x+4) + 2

    48x+192=48x+2x^2+8x

    2x^2+8xx^2+4x-96=9-192=0

    D=16+384=400

    x1 = - (4+20) / 2=8

    x2 = (-4-20) / 2=-12 не подходит ответ так как отрицательное число Ответ: 8 литров пропускает 1 труба за 1 минуту