Первая труба пропускает на 8 литров воды в минуту меньше, чем вторая. Сколько литров воды в минуту пропускает первая труба, если резервуар объемом 660 литров она заполняет на 11 минут дольше, чем вторая труба заполняет резервуар объемом 570 литров?

+3
Ответы (1)
  1. 20 мая, 18:43
    0
    х - первая

    х+8 - вторая

    660/х-11=570 / (х+8)

    660 * (х+8) - 11*х * (х+8) = 570*х

    90 х+660*8-11 х^2-88x=0

    11x^2-2x-660*8=0

    x=22

    Ответ: 22 литра в минуту пропускает первая труба