Первая труба пропускает на 5 литра воды в минуту меньше, чем вторая труба. Сколько литров воды в минуту пропускает вторая труба, если резервуар объёмом 400 литров она заполняет на 2 часа 20 минут быстрее, чем первая труба заполняет резервуар объемом 900 литров?

+2
Ответы (1)
  1. 2 января, 08:51
    0
    400 / (x+5) + 140=900/x

    7x^2+10x-225=0

    x=5

    вторая труба x+5, или 5+5 = 10

    ответ 10