Клиент положил в банк 30000 руб под 9% годовых какую сумму в рублях получит клиент через один год

+3
Ответы (1)
  1. 11 июня, 06:18
    0
    9%=0,09 часть

    1) 30000*0,09=2700 (руб) - составляют 9% от 30000 рублей, то есть прибыль за год.

    2) 30000+2700=32700 (руб) - получит клиент через один год, если заберёт всю сумму.

    Ответ: 2700 рублей клиент получит если оставит в банке первый взнос; 32700 рублей клиент получит если заберёт из банка всю сумму.