Банк обещает своим клиентам прибыль в размере 12% годовых. Клиент в 2014 году положил некую сумму в банк, после чего через год на его счёте стало 61600 руб. Какую сумму он положил в банк в 2014 году? Какая сумма у него будет будет в 2016 году? В 2017?

+4
Ответы (1)
  1. 2 марта, 20:18
    0
    Х*1,12=61600

    х=6160000/112

    х=55000

    В 2016 году у клиента будет 616*112=68992 рублей

    В 2017 году у клиента будет 68992*112/100=77271 рубль и 4 копейки

    Ответ: в 2014 игоду у клиента было 55000

    В 2016 году у клиента будет 68992 рублей

    В 2017 году у клиента будет 77271 рубль и 4 копейки