Решите уравнение: - 5,2 * (2 х-7,9) = 46,28

После того, как Антон купил книгу за 96 тг, у него осталось 68% всех. денег. Сколько было изначально у него денег?

Банк обещает своим клиентам годовой рост вклада 4%. Если человек вложит в этот банк 1200 тг, то сколько он получит через год?

Решить уравнение х в квадрате - 4 |х|-5=0

+1
Ответы (1)
  1. 12 августа, 21:59
    0
    -5,2 * (2 х-7,9) = 46,28

    -10,4 х+41,08=46,28

    -10,4 х=46,28-41,08

    -10,4 х=5,2

    х=-0,5