Книжный магазин предлагает своим клиентам приобрести годовой абонемент за 600 руб. или за 300 руб. Обладатель первого абонемента может купить любую книгу в течение года за 50 руб., обладатель второго абонемента может купить любую книгу в течение года за 100 руб. Кроме того, в магазине проводится годовая акция: каждый подписавшийся на неё может в течение года получить любую книгу, заплатив 200 руб. Если Вы планируете купить за год n книг, то какое предложение магазина наиболее выгодно?

+1
Ответы (1)
  1. 11 мая, 02:37
    0
    50*n+600 руб заплатите по 1 предложению

    100*n+300 руб заплатите по 2 предложению

    200*n руб заплатите по акции

    50*n+600 = 100*n+300

    50n=300

    n=6, то есть, если n>6, то выгоднее первое предложение

    100*n+300 = 200*n

    n=3, то есть, если n>3 и n<6, то выгоднее второе предложение

    если n<3, то выгоднее акция