решить неравенство. 9 х в квадрате меньше либо равно - 5 х

+3
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 13:24
    0
    9x^2 > = - 5x

    9x^2 + 5x >=0

    x (9x + 5) > = 0

    x1 = 0

    или

    9x+5 = 0

    9x = - 5

    x = - 5/9

    Ответ: x1 = 0; x2 = - 5/9