Найдите облать значений функции у=х^2-2 х-3,

где х принадлежит [0; 3].

+5
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 02:11
    0
    у = х ² - 2 х - 3 = х ² - 2*х * 1 + 1 - 1 - 3 = (х-1) ² - 4

    Это парабола, пересекающая ось х в точках х = - 1 и х = 3

    у∈[-4; 0]