Упростите выражение (4+а) (а-4) + 12-7 а при а=-3

+5
Ответы (2)
  1. 16 августа, 09:30
    0
    (a+4) (a-4) + 12-7a=a²-16+12-7a=a²-7a-4

    a=-3

    (-3) ²-7 * (-3) - 4=9+21-4=26

    Ответ: 26
  2. 16 августа, 11:33
    0
    (A-4) + 5a

    5a=5•3

    (a-4) + 15

    A-4=3-4=-1

    -1+15=14