1) Банк обещает своим клиентам годовой рост вклада 11%. Какую сумму может получить через год человек, вложивший в этот банк 230000?

2) Первые монеты в 7 веке до н. э. изготавливались из электрона - сплава содержащего 75% золота и 25% серебра. Сколько килограмм серебра содержит 15 кг монет?

+2
Ответы (1)
  1. 22 марта, 18:40
    0
    1) 230 000 : 100 * 11 = 25 300

    230 000 + 25 300 = 255 300

    Ответ: 255 300

    2) 15 : 100 * 25 = 3,75

    Ответ: 3,75 кг