Разложите многочлены:

a) 75-3a² б) 3x²+12x+12

+3
Ответы (1)
  1. 12 мая, 18:53
    0
    a) 75-3a²=3 (25-a^2) = 3 (5-a) (5+a)

    б) 3x²+12x+12=3 (x^2+4x+4) = 3 (x+2) ^2