Разложите многочлены на множетели

1) 4+4a+a²=

2) a²-8ab+16b²=

3) 49-x²=

4) b²-0,01a² =

5) 3y²-27=

6) 3X²+12x+12=

+2
Ответы (1)
  1. 10 октября, 00:24
    0
    1) = (2+a) ^2

    2) = (a-4b) ^2

    3) = (7-x) (7+x)

    4) = (b-0,1a) (b+0,1a)