Умножить многочлены:

(a+3) (a-7)

(x-5) (x²+4)

(3a²-8) (a²-3a+1)

5x * (x-4) (x+6)

(x+1) (3x²-4x+10)

+5
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 18:01
    0
    (а+3) (а-7) = а^2 - 7a + 3a - 21 = а^2 - 4a - 21

    (x-5) (x^2 + 4) = x^3 + 4x - 5x^2 - 20

    (3a^2-8) (a^2-3a+1) = 3a^4 + 24a - 8 - 9a^3 + 3a^2

    5x (x-4) (x+6) = 5x (x^2 + 2x - 24) = 5x^3 + 10x^2 - 120x

    (x+1) (3x^2 - 4x + 10) = 3x^3 - 4x^2 + 10x + 3x^2 - 4x+10