Линейная функция задана заданной формулой y=-4x+7 а) значение y, если x=-1,3; 8; б) значение x, при котором y=-2,8; 0.

+1
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 23:24
    0
    А) у=-4 * (-1) + 7

    у=11

    у=-4*3+7

    у=-5

    у=-4*8+7

    у=-25

    б) - 4 х+7=-2

    -4 х=-9

    х=-9: (-4)

    х=2.25

    -4 х+7=8

    -4 х=1

    х=1: (-4)

    х=-0.25

    -4 х+7=0

    -4 х=-7

    х=-7: (-4)

    х=1.75
  2. 11 февраля, 00:42
    0
    А) y (-1,3) = - 4 * (-1,3) + 7 = 5,2+7 = 12,5;

    y (8) = - 4*8+7 = - 25;

    б) y = - 2,8; - 2,8 = - 4x+7

    4x = 9,8

    x = 9,8/4

    x = 2,45;

    y = 0; 0 = - 4x+7

    4x = 7

    x = 7/4

    x = 1,75