В коробке 10 гвоздик - 5 белых и 5 красных. Продавщица цветочного киоска вынимает 6 случайных гвоздик из коробки, чтобы украсить ими витрину. С какой вероятностью в коробке останется 1 красная и 3 белых гвоздики?

+3
Ответы (1)
  1. 12 августа, 02:41
    0
    N=10

    m = 3+1=4

    P=4/10=0,4

    Вроде так