мастерской работают три станка. За смену первый станок может потребовать наладки с вероятностью 0,15, второй станок с вероятностью 0,1, третий станок с вероятностью 0,12. Найдите вероятность того, что за смену хотя бы один станок потребует наладки.

+4
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 05:02
    0
    1) 0,15/3=0,05; 0,12/3 = 0,04

    2) 0,15+0,1+0,04=0,37

    3) 1,09/3=0,363 ...

    4) 0,363-0,37=0,326

    Ответ: 0,326