Три ученика решают задачу независимо друг от друга. первый ошибается с вероятностью 0,3, второй решает правильно с вероятностью 0,8, а третий ошибается с вероятностью 0,1. Найти вероятность того, что все учащиеся решат задачу правильно.

+1
Ответы (1)
  1. 14 января, 17:50
    0
    Первый решает правильно с вероятностью p1 = 1 - 0,3 = 0,7.

    Второй решает правильно с вероятностью p2 = 0,8.

    Третий решает правильно с вероятностью p3 = 1 - 0,1 = 0,9.

    Все трое решат правильно с вероятностью p = p1 * p2 * p3 = 0,7 * 0,8 * 0,9 = 0,504.