В торговом центре стоят 2 платежных терминала, которые работают независимо друг от друга. Известно, что к концу дня первый терминал может выйти из строя с вероятностью 0,2, второй с вероятностью 0,3 найдите вероятность того, что к концу дня будет исправен ровно один из терминалов

+2
Ответы (1)
  1. 29 июля, 17:53
    0
    Вероятность, что 1-ый сломается, равна 0,2, а что не сломается, 0,8.

    Вероятность, что 2-ой сломается, равна 0,3, а что не сломается, 0,7.

    Вероятность, что 1-ый сломается, а 2-ой нет p1 = 0,2*0,7 = 0,14.

    Вероятность, что 2-ой сломается, а 1-ый нет p2 = 0,3*0,8 = 0,24.

    Вероятность, что будет работать только один P = p1+p2 = 0,38.