В торговом центре стоят 2 платежных терминала, которые работают независимо друг от друга. Известно, что к концу дня первый терминал может выйти из строя с вероятностью 0,3, второй с вероятностью 0,4 найдите вероятность того, что к концу дня будет исправен ровно один из терминалов

+4
Ответы (1)
  1. 1 августа, 03:13
    0
    Ровно один из терминалов - значит, здесь 2 варианта, вероятности которых нужно сложить, чтобы получить ответ.

    1 вариант - исправен 1 терминал, неисправен 2: (1-0.3) * 0.4=0.28

    2 вариант - исправен 2 терминал, неисправен 1: 0.3 * (1-0.4) = 0.18

    Ответ - сумма двух вариантов: 0,18+0,28=0,46