24 человека за 6 дней пропололи участок клубники, тогда 36 человек выполнят ту же работу за?

+2
Ответы (1)
  1. 28 июля, 20:17
    0
    Решается простой пропорцией.

    Просто надо порасуждать. Чем больше человек, тем меньше времени придется затратить на работу, следовательно:

    6/x=36/24

    x=6*24/36

    x=4 дня.