Решите задачу: 24 человека за 6 дней пропололи участок клубники. За сколько дней выполнят ту же работу 36 человек, если будут работать с такой же производительностью?

+1
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 04:47
    0
    6/x=36/24

    x=6*24/36

    x=4 дня.
  2. 17 ноября, 04:53
    0
    Решаем пропорцией

    x - кол-во дней, за которые 36 чел. выполнят работу:

    Получаем пропорцию:

    36/24=6/x

    144=36x

    x=144/36

    x=4 дня

    Ответ: за 4 дня