Решите с объяснением!

cos x/4 = 0

+3
Ответы (1)
  1. 24 июня, 07:01
    0
    Cos x/4=0

    Воспользуемся формулой косинусов (по таблице кос 0 = π/2

    x/4=±arccos0+2πn, n € Z

    x/4=π/2+πn, n € z

    x=π/8+πn/4, n€ Z