Сергей может подкрасить забор за 20 минут, а Егор-за 30 минут. За сколько минут, работая вместе, они могут покрасить забор?

+5
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 22:32
    0
    Сергей красит 1/20 забора в минуту, Егор 1/30 забора в минуту.

    Вместе они красят

    1/20 + 1/30 = 5/60 = 1/12 забора в минуту, ну или 12 минут забор.