Саша может покрасить забор на даче за 10 часов. Если его будет красить Сергей, то он справится с этой работой за 12 часов, а Толя покрасит его за 15 часов. За сколько времени они покрасят забор, если будут работать вместе?

+2
Ответы (2)
  1. 28 августа, 19:46
    0
    10*12=120

    120:15=8

    Ответ: за 8 часов
  2. 28 августа, 22:13
    0
    Если будут работать вместе, то их производительность 1/10 + 1/12 + 1/15 = 1/4 часть забора за 1 час.

    Троим потребуется времени 1: 1/4 = 4 часа.