Игорь может покрасить забор за 12 часов, а Паша - за 6 часов. За сколько часов покрасят забор игорь и паша, работая вместе?

+4
Ответы (2)
  1. 18 октября, 21:16
    0
    За 6 часов

    12-6=6.

    Ответ: 6 часов
  2. 18 октября, 23:54
    0
    Примем объем работы за 1, тогда скорость выполнения работы у Игоря = 1/12, а у Паши 1/6. Пусть х-необходимое для покраски забора обоими ребятами время. Составляем уравнение:

    (1/12 + 1/6) * х=1

    1/4*х=1

    х=1 / (1/4)

    х=4

    Ответ: за 4 часа