На одном садовом участке в 5 раз больше кустов малины, чем на другом. После того как с первого участка пересадили на второй 68 куста (-ов), на обоих участках кустов малины стало поровну. Сколько кустов малины было на каждом участке?

Ответ: изначально на первом участке было кустов (-а) малины,

а на втором кустов (-а) малины.

+2
Ответы (1)
  1. 24 августа, 21:13
    0
    5 х-68=х+68

    4 х=136

    х=34 (куст) - было на 2 участке

    34*5=170 (куст) - было на 1 участке