На одном садовом участке в 5 раз больше кустов малины, чем на другом. После того как с первого участка пересадили на второй 22 куста, на обоих участках кустов малины стало поровну. Сколько кустов малины было на каждом участке?

+1
Ответы (1)
  1. 16 мая, 23:56
    0
    Пусть на 2-м х кустов, тогда на 1-м 5 х кустов. Ур-е: 5 х-22=х+22; 4 х=44; х=11 (к) - на 2-м; 5•11=55 (к) - на 1-м