На одном садовом участке в5 разбольше кустов малины, чем на другом. После того как с первого участка пересадили на второй 22 куста, на обоих участках кустов малины стало поровну. Сколько кустов малины было на каждом участке?

+1
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 16:28
    0
    Пусть на втором участке х кустов. тогда на первом 5 х, тогда

    5 х-22=х+22

    4 х=44

    х=11 кустов на 2 участке

    11*5=55 кустов на 1