вкладчик положил в банк некоторую сумму денег под 3% годовых. через год его вклад составил 5768 руб. какую сумму денег вкладчик положил в банк

+1
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 17:08
    0
    x-100%

    5768 руб.-103%

    х=5768*100/103=5600

    Ответ: 5600 руб.
  2. 7 февраля, 17:51
    0
    Х - - денег было у вкладкича

    0,03 Х рублей процентов получил он через год

    Х+0,03X=5768

    1,03X=5768

    X=5768/1,03=5600

    5600 рублей было у вкладчика