Найдите неизвестное число х, если 1:4=5 х: 8

+4
Ответы (2)
  1. 30 августа, 11:10
    0
    1/4=5x/8

    5x=2

    x=5/2=2.5
  2. 30 августа, 13:17
    +1
    1/4=5 х/8

    по пропорции

    1*8=5 х*4

    8=20 х

    х=8/20

    х=2/5

    х=0.4