Решить уравнения. 1. (1-3) : 5 = (2-х) : 2 2. 7 5/7:10=5.4: (4 х-1)

+1
Ответы (1)
  1. 26 марта, 21:26
    0
    1. (1-3) : 5 = (2-х) : 2

    -2:5=1-х/2

    -0,4=1-х/2

    1-х/2=-0,4

    1+0,4=х/2

    1,4=х/2

    х=1,4*2

    х=2,8

    2. 7 5/7:10=5.4: (4 х-1)

    54/7 : 10 = 5.4: (4 х-1)

    54/10 = 5.4: (4 х-1)

    5,4 = 5.4: (4 х-1)

    4x-1=1

    4x=2

    x=0,5