График функцииy=kx-5 проходит через точку В (3; 1).

Записать формулой линейную функцию, график которой проходит через точку С (-2; -1) и параллелен графику данной функции

+1
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 01:36
    0
    Подставляем координаты точки В в уравнение: 1=3k-5, 1+5=3k, 6=3k, k=2. функция имеет вид: y=2x-5. прямые параллельны в том случае, если у них одинаковое значение k. получаем: y=2x+b. подставляем координаты точки С в уравнение: - 1=2 * (-2) + b, - 1=-4+b, - 1+4=b, 3=b. функция имеет вид: y=2x+3.