При каких значения р уравнение - х в квадрате + 6 х-2=р

1) не имеет смысла

2) имеет один корень

3) имеет два корня?

+4
Ответы (1)
  1. 23 августа, 10:59
    0
    1) D<0

    2) D=0

    3) D>0

    2) x^2+6x - (2+p) = 0

    D=0=6^2-4*1 * (- (2+p))

    36+4 (2+p) = 0

    36+8+4p=0

    44+4p=0

    4p=-44

    p=-11

    x^2+6x-13=0

    D=6^2-4*1 * (-13) = 36+52=88=√4*22=2√22

    x1 = (-6+2√22) / 2*1

    x1=√22-3=4,69-3

    x1=1,69

    x2 = (-6-2√22) / 2

    x2 = - (3+√22) = - (3+4,69)

    x2=-7,69