Упростить выражение (5-3x) ^2-4 (2x-7) ; a (a+2b) - (a-b) ^2

+2
Ответы (2)
  1. 28 августа, 23:30
    0
    (5-3x) ^2-4 (2x-7) = 25-30x+9x^2-8x+28=9x^2-38x+53;

    a (a+2b) - (a-b) ^2 = a^2+2ab - (a^2-2ab+b^2) = a^2+2ab-a^2+2ab-b^2=4ab-b^2
  2. 29 августа, 01:14
    0
    1

    25-30x+9x²-8x+28=9x²-38x+53

    2

    a²+2ab-a²+2ab-b²=4ab-b²