Решить задачу с уравнением в цехах завода работают 1.2074 человека во втором цехе на 70 человек больше чем а в первом а в третьем на 84 человека больше чем Виктором сколько человек работает в каждем цехе

+2
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 13:20
    0
    пусть в первом цехе работают х чел, тогда во втором 0,36 х, а в третьем (0,36 х * 2/3) Составим уравнение

    х+0,36 х+0,36 х*2/3=480

    х+0,36 х+0,24 х=480

    1,6 х=480

    х=480:1,6

    х=300 чел в первом цехе

    300*0,36=108 чел во втором цехе

    108*2/3=72 чел в третьем цехе

    проверка: 300+108+72=480 чел всего