В трех цехах завода работают 1274 человека. Во втором цехе на 70 человек больше, чем в первом, а в третьем на 84 человека больше, чем во втором. Сколько человек работает в каждом цехе?

+4
Ответы (1)
  1. 19 марта, 18:15
    0
    В первом цехе х человек. Во втором х+70. В третьем цехе (х+70) + 84. Составляем уравнение и решаем х + (х+70) + (х+70) + 84.=1274 3 х+224=1274 3 х=1274-224 3 х=1050 х=1050:3 х=350 человек в первом цехи. х+70 350+70=420 человек во втором цеху (х+70) + 84=350+70+84=504 человек в третьем цеху.