Ab-3b-2a+6 сократить дробь 15-5a

+5
Ответы (1)
  1. 22 июня, 21:56
    0
    ab-3b-2a+6 = (ab-2a) - (3b-6) = a (b-2) - 3 (b-2) = - (a-3) (b-2) = - b-2/5 = 2-b/5

    15-5a - 5 (a-3) - 5 (a-3) 5 (a-3)