Записаны первые три члена арифметической прогрессии: 10; 6; 2. Какое число стоит в этой арифметической прогрессии на 101-м месте?

+2
Ответы (1)
  1. 24 марта, 20:13
    0
    an=a1 + (n-1) d

    d=6-10=-4

    a101=10 + (101-1) * (-4) = 10 + (-400) = - 390