Записаны первые три члена арифметической прогрессии:-7,-1,5 Какое

число стоит в этой арифметической прогрессии на 91-м месте?

+3
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 02:18
    0
    А1=-7

    d=5 - (-1) = 6

    a91=a1+90d=-7+90 х6=-7+540=533