Записаны первые три члена арифметической прогрессии:-17,-14,-11. Какое число стоит в этой фрифметической прогрессии на 81 месте

+1
Ответы (1)
  1. 5 июня, 07:09
    0
    -17,-14,-11. Какое число стоит в этой фрифметической прогрессии на 81 месте

    d=3

    a1=-17

    a81=a1+80*d=-17+240=223