Записаны первые три члена арифметической прогрессии: - 17; - 14; - 11. Какое число стоит в этой арифметической прогрессии на 81-м месте?

+5
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 05:32
    0
    Дано: решение

    а1=-17 a n = a1 + d · (n - 1)

    а2=-14 a81=-17+3 (81-1) = - 17+240=223

    а3=-11 a81=223

    Найти6

    а81-?