X+2y+z=12

z+y=6

z-x=4

найти неизвестные помогите 5 класс

+2
Ответы (1)
  1. 15 августа, 16:07
    0
    Y=1, z=5, тогда x+2y+z=12; x+2*1+5=12; x+7=12; x=5

    Проверка:

    x+2y+z=12

    5+2+5=12