Помогите решить уравнения:

1) 49+14 х+х^2=0

2) 36z^2-12z+1=0

^ - это степень

+2
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 23:14
    0
    49+14 х+х ² = 0

    x ²+14x+49=0

    D=14²-4*1*49=196-196=0

    x=-14/2=-7

    36z ² - 12z+1=0

    D = (-12) ²-4*36*1=144-144=0

    z=12/72=1/6