Реши систему уравнений

2y+5x=8

5x-6y=0

+5
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 07:17
    0
    2 у = 8 - 5 х

    6 у = 24 - 15 х

    5 х - 24 + 15 х = 0

    20 х = 24

    Х = 1,2

    2 у = 8 - 6

    у = 1

    Ответ (1,2; 1)