Найти каноническое уравнение прямой, проходящей через точку A (1; 2; 3)

и перпендикулярную плоскости с общим уравнением 5x-3y+12z-7=0. (нужно подробно)

+2
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 15:14
    0
    Направляющий вектор а (5; -3; 12)

    нужные уравнения прямой а : x=1+5h

    y=2-3h

    z=3+12h